Tabla de posiciones del Nantes

El Nantes compite en Francia y su posición debe consultarse en la clasificación correspondiente a la temporada seleccionada. La tabla de posiciones muestra los equipos ordenados por puntos, junto con los partidos jugados, victorias, empates, derrotas, goles a favor y goles en contra.

La clasificación disponible incluye 18 equipos y presenta a Lille y Mónaco en los primeros lugares, ambos con 10 puntos después de cuatro partidos. Nantes no aparece entre los equipos incluidos en esta tabla de posiciones.

Tabla de posiciones

PosEquipoPtsPjPgPePpGfGc
1Lille10431072
2Mónaco10431062
3Stade Rennes10431085
4Paris FC8422062
5Olympique Lyon8422062
6RC Strasbourg7421198
7PSG5412166
8Lorient5412144
9Stade Brestois5412166
10Lens4411287
11Angers4411245
12Troyes4411249
13O. Marsella3410366
14Le Mans3403178
15Auxerre34103511
16Le Havre AC2402224
17Toulouse2402247
18Nice2402215

Cómo interpretar la clasificación

La columna «Pts» corresponde a los puntos obtenidos por cada equipo, mientras que «Pj» indica los partidos jugados. «Pg», «Pe» y «Pp» representan, respectivamente, partidos ganados, empatados y perdidos.

Las columnas «Gf» y «Gc» muestran los goles a favor y los goles en contra. Estos datos permiten observar tanto el rendimiento ofensivo como la solidez defensiva de cada equipo.

Datos del Nantes

Nantes Francia.

La clasificación puede consultarse junto con el calendario del equipo mediante la opción «Sincronizar con el calendario». Para revisar la situación del Nantes es necesario seleccionar la temporada correspondiente.

Porcentaje de victorias del entrenador y puntos por partido

Los registros disponibles del Nantes incluyen el porcentaje de victorias de sus entrenadores y los puntos obtenidos por partido en distintas temporadas.

EntrenadorTemporadaPorcentaje de victoriasPuntos por partido
Der Zakarian12/1350 %1,8 Pts
Der Zakarian13/1434 %1,3 Pts
Der Zakarian14/1529 %1,2 Pts
Der Zakarian15/1632 %1,3 Pts
Girard16/1720 %0,9 Pts
Conceição16/1750 %1,7 Pts
Ranieri17/1837 %1,4 Pts
Cardoso18/1913 %0,8 Pts
Halilhodžić18/1940 %1,4 Pts
Gourcuff19/2039 %1,3 Pts
Gourcuff20/2123 %1,0 Pts
Collot20/210 %0,5 Pts
Domenech20/210 %0,6 Pts
Kombouare20/2143 %1,5 Pts
Kombouare21/2239 %1,5 Pts
Kombouare22/2318 %0,9 Pts
Aristouy22/2325 %1,0 Pts
Aristouy23/2431 %1,2 Pts
Gourvennec23/2423 %0,8 Pts
Kombouare23/2425 %1,0 Pts
Kombouare24/2524 %1,1 Pts
Castro25/2613 %0,7 Pts
Kantari25/2620 %0,6 Pts
Halilhodžić25/2611 %0,8 Pts
Der Zakarian26/270 %0,0 Pts
Poirier26/2733 %1,3 Pts

Temporadas y competiciones

La consulta permite seleccionar la temporada. La tabla de posiciones debe interpretarse siempre en función del campeonato y del periodo elegido.

Entre las competiciones disponibles aparecen Ligue 1, Ligue 2, Trophée des champions, Coupe de France y Coupe de la Ligue.

Trofeos y competiciones disponibles

  • Ligue 1
  • Ligue 2
  • Trophée des champions
  • Coupe de France
  • Coupe de la Ligue
noimgs

tags: #tabla #de #posiciones #nantes